Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 февраля 2019 года Верховным судом республики вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, признанному виновным в хищении вверенных ему денежных средств

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику оперативно-разыскной части МВД по Республике Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что начальник ОРЧ МВД Бурятии путем составления фиктивных отчетов присваивал деньги, выделяемые на обеспечение мер государственной защиты свидетелей и потерпевших, похитив таким путем в период с января 2014 по февраль 2016 года денежные средства в особо крупном размере.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворен иск о взыскании с осужденного в казну суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 19:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости