Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года В Череповце следователи СК России завершили расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего мужчины в применении насилия к судебному приставу

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего череповчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10.01.2019 57-летний череповчанин, ранее судимый за мошенничество в сфере капиталовложений в ценные бумаги и задолжавший крупные суммы по приговорам суда, обнаружив, что у него со счета приставами-исполнителями арестованы денежные средства в сумме 1 тыс. рублей, пришел в отдел судебных приставов №1 города Череповца, учинив скандал. Мужчина проигнорировал законные требования судебного пристава покинуть служебный кабинет и прекратить противоправные действия. При выдворении его из служебных помещений череповчанин стал пинаться и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов ударил ногами.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.

Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо принудительными работами, либо арестом, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости