Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 февраля 2019 года В г. Ижевске молекулярно-генетическая экспертиза помогла раскрыть убийство пожилой женщины в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 января в 14 час. 50 мин. в одной из квартир дома № 3 по ул. Гагарина г. Ижевска после тушения пожара было обнаружено тело 71-летней хозяйки с множественными колото-резаными ранами.

На место преступления незамедлительно выехала следственно- оперативная группа в составе полицейских и следователей. В целях раскрытия преступления был проведен значительный комплекс оперативных и следственных действий. Основным звеном в цепочке доказательств явились данные, полученные следователем при осмотре места происшествия, который был произведен тщательным образом, с использованием новейших методик, имеющихся в распоряжении следствия.

Так, при осмотре туалета в квартире погибшей был обнаружен окурок, а при осмотре ее вещей обнаружены и изъяты отпечатки пальцев рук с сумочки. Проведенное по изъятым материалам молекулярно-генетическое исследование установило, что биологические следы на окурке и сумочке принадлежат одному человеку. Вскоре следователем с помощью этой информации была установлена личность злоумышленника. Им оказался 45-летний житель этого же дома.

По данным следствия, накануне случившегося мужчина в течение нескольких суток употреблял спиртные напитки, при этом курил в квартире. Потерпевшая сделала ему замечание и попросила прекратить курить, поскольку сигаретный дым сильно проникает в подъезд через общий коридор. В ответ на это обвиняемый взял в квартире нож и нанес им женщине один удар, после чего затащил в ее квартиру, где нанес большое количество ножевых ранений, в результате чего потерпевшая скончалась. Затем злоумышленник поджег полотенце, устроив пожар в квартире, и в поисках ключа от входной двери обыскал вещи погибшей, после чего скрылся с места преступления.

При допросе в качестве обвиняемого мужчина признал свою вину в совершенном преступлении. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости