Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 февраля 2019 года В г. Глазове сотрудники межрайонного следственного отдела провели открытый урок в подшефном детском доме

Накануне Дня защитника Отечества, в рамках профориентационной работы и мероприятий, проводимых следственным управлением СК России по Удмуртской Республике в сфере нравственно-патриотического, правового воспитания молодежи и профилактики преступлений, 18 февраля текущего года и.о. руководителя Глазовского межрайонного следственного отдела Никифоров А.А. и помощник следователя Береснева О.П. посетили подшефное детское социальное учреждение «Понинский детский дом».

Сотрудники следственного отдела – частые гости у своих подшефных. В этот раз они провели тематический урок-беседу с воспитанниками детского дома, рассказали о следственном управлении, о том, какое важное место занимает Следственный комитет в системе правоохранительных органов государства, и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность следователя Следственного комитета, а также ведомственных учебных заведениях, занимающихся подготовкой следователей СК. Они подчеркнули, что особенно важно уже в этом возрасте сделать осознанный и правильный выбор будущей профессии и готовиться к ней.

Предметом обсуждения во время встречи со школьниками явились вопросы ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления. Ребятам были приведены примеры правомерного разрешения возможных конфликтных ситуаций и способы защиты своих прав, разъяснены нормы гражданской ответственности, возникающей в случаях возмещения причиненного материального ущерба и морального вреда. Следователи также напомнили подросткам о необходимости обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет, и ответили на многочисленные вопросы ребят.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости