Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2019 года В Приуральском районе по результатам проверки по выявленной в СМИ информации, возбуждено уголовное дело по ст. «Халатность»

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по результатам проверки опубликованной 15 февраля 2019 года на одном из интернет-сайтов информации, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В выявленной информации сообщается, что, на участке зимней дороги между селами Аксарка и Белоярск Приуральского района опрокинулся «трэкол», перевозивший детей.

В ходе проведенной проверки, установлено, что 14 февраля 2019 года управлением образования администрации МО Приуральский район и индивидуальным предпринимателем оказывалась услуга по перевозке организованной группы детей из с. Аксарка в с. Белоярск Приуральского района. Организация и оказание услуги были произведены с нарушением требований безопасности, в результате чего причинен вред здоровью двум несовершеннолетним и одному взрослому гражданину.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости