Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2019 года В Волгограде иногородний предприниматель попался на даче взятки полицейскому

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя соседнего региона. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

13 февраля 2019 года в Красноармейском районе Волгограда сотрудниками ГИБДД был остановлен грузовой автомобиль, перевозивший крупную партию одежды и обуви с нанесенными на них товарными знаками известных спортивных брендов. Проверив сопроводительные документы на груз, стражи порядка засомневались в их подлинность, в связи с чем по данному факту незамедлительно организовали процессуальную проверку. На время разбирательства товар был изъят.

Узнав о случившемся, владелец груза на следующий же день прибыл в Волгоград в территориальный отдел МВД, где оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции рассказал ему о последствиях незаконного использования товарных знаков. Избежать привлечения к установленной законом ответственности коммерсант решил с помощью взятки. За принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращение изъятой контрафактной продукции он предложил полицейскому 40 тысяч рублей. Сотрудник МВД разъяснил мужчине, что подобные предложения уголовно наказуемы, а о состоявшемся разговоре сразу сообщил вышестоящему руководству. Передача денег происходила под контролем оперативников.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости