Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2019 года В г. Ижевске по ходатайству следователя суд назначил штраф предпринимателю за невыплату заработной платы работнику коммерческой организации

Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 33-летнему директору ООО «Темп» за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, предприниматель являлся директором ООО «Темп». В период времени с января по март 2015 года он из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал заработную плату одному из сотрудников организации. Сумма образовавшейся задолженности составила 22 тысячи рублей.

На следствии и в судебном заседании он полностью признал свою вину. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил потерпевшему ущерб, причиненный преступлением, следователь ходатайствовал перед судом о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Решением суда директору фирмы назначен судебный штраф в размере 7 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости