Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2019 года В Москве управляющему обслуживающей компании предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, 15 января 2019 года с крыши подъезда жилого дома, расположенного по переулку Лялина в городе Москве, на мужчину упала наледь. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с травмой головы. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался в больнице.

По данным следствия, данный дом находится на обслуживании ООО УК «Дом-Мастер».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что управляющий ООО УК «Дом-Мастер» не обеспечил надлежащее исполнение работниками своих обязанностей и не осуществил контроль за очисткой сотрудниками кровли указанного дома, а также за санитарным состоянием и чистотой крыши дома, что привело к гибели мужчины.

В настоящее время управляющему обслуживающей компании предъявлено обвинение. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 18:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости