Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2019 года В отношении жителя рабочего поселка Красный Октябрь возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя рабочего поселка Красный Октябрь. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

По данным следствия, днем 13 февраля текущего года злоумышленник, находясь на одной из улиц поселка в нетрезвом состоянии, применил насилие в отношении участкового уполномоченного полиции. Сотрудник полиции прибыл на место по сигналу местных жителей, сообщивших о нетрезвом гражданине, управляющем автомобилем. На законные требования участкового о прекращении противоправных действий мужчина отреагировал агрессивно, высказал угрозу применения насилия и нанес ему удар по руке, кроме этого, в присутствии посторонних граждан, неоднократно высказывал слова оскорблений.

Впоследствии прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой злоумышленник был доставлен отдел полиции.

В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства происшествия, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости