Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2019 года В Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей Санкт – Петербурга

Следователем по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей Санкт–Петербурга. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 01 ноября 2018 года бывший сотрудник полиции города Санкт-Петербурга совместно со своей знакомой, находясь на территории города Великий Новгород, получил у индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Новгородской области, денежные средства в виде взятки в сумме 500 000 рублей за совершение незаконных действий, связанных с принятием решения по уголовному делу.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета при передаче взятки обвиняемые были задержаны.

По ходатайству следователя СУ СК России по Новгородской области судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости