Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2019 года В Первомайском районе оглашен приговор гражданину Республики Казахстан за покушение на дачу взятки должностному лицу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего гражданина Республики Казахстан Ерболата Аблаш. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).

Судом и следствием установлено, что днем 27 ноября 2018 года Аблаш, находясь в салоне автомобиля сотрудника Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Оренбургской области, расположенного у автозаправочной станции ООО «К.Х. Курлинское» в районе поселка Курлин Первомайского района, пытался дать взятку старшему технику группы КПП «Маштаково» 1500 долларов США за беспрепятственное и незаконное прохождение (перемещение) через Государственную границу РФ несанкционных и несертифицированных табачных изделий, а именно проезд 6 автомобилей «Газель» с грузом без осмотра транспортного средства и груза, принадлежащего обвиняемому.

Пограничник денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий факт передачи денег был зафиксирован оперативными службами Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Оренбургской области.

Аблаш в ходе предварительного и судебного следствия свою вину признал полностью.

Приговором суда Аблаш назначено наказание в виде одно года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 300 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости