Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2019 года Всероссийская кадетская конференция в Ялте: офицеры из Севастополя поделились интересным опытом, а кадеты показали себя на балу во всей красе

Офицеры следственного управления СК РФ по городу Севастополю и воспитанники кадетских классов Следственного комитета из школы №22 города Севастополя приняли участие в масштабном двухдневном образовательном мероприятии — научно-практической конференции «Кадетское образование в общеобразовательной школе: проблемы, опыт, эффективные решения». Мероприятие проходило в городе Ялта, его инициатором и организатором стала школа №11, на базе которой также действуют кадетские классы.

На встречу прибыли научные работники, руководители, педагоги и ученики кадетских классов из школ Республики Крым и России. Своим опытом и знаниями делились также представители Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. Вернадского, школы-интерната «Крымский кадетский корпус», комитета по делам образования города Челябинска, Центра патриотического воспитания и школьного спорта г. Москвы и другие.

Руководитель отдела кадров следственного управления СК РФ по городу Севастополю Татьяна Вечканова выступила на конференции, рассказав о профильном кадетском образовании в системе Следственного комитета на примере кадетских классов города Севастополя. Офицер поделилась положительным и интересным опытом внедрения практических уроков «Профессия-следователь», «Профессия-криминалист», организации патриотических мероприятий. Представители Севастополя говорили в целом о значимости сопровождения кадет с первого дня учебы в профильных классах Следственного комитета и до их поступления в академии Следственного комитета в Москве и Санкт-Петербурге, а также в процессе их учебы в вузах.

Во второй день мероприятия слово было предоставлено кадетам, точнее - паркет. Юноши и девушки со всей России впервые встретились на кадетском балу, показав себя во всей красе.

Ребята признаются, что очень интересно и полезно было познакомиться и пообщаться с кадетами из других школ, узнать - чем они живут, увлекаются, о чем мечтают, какие планы строят на будущее и в какие вузы намерены поступать. Подобные мероприятия заряжают позитивным настроем, пополняют багаж знаний, в результате чего рождаются новые образовательные проекты, направленные на развитие современной молодежи.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости