Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 февраля 2019 года Суд постановил обвинительный приговор в отношении бывшего главного врача ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко»

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному врачу ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 2015 года по 2016 год на основании незаконно изданных бывшим главным врачом ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» приказов, работникам учреждения необоснованно выплачивались денежные средства в качестве выплаты за высокотехнологичную медицинскую помощь и выплат за качество выполняемых работ сверх предельно допустимого размера.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы за период с 01 января 2016 года по 30 апреля 2016 года в сумме 291 010 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно – хозяйственных функций в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях на срок два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости