Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 февраля 2019 года В г.Волхов задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в условиях неочевидности

Следственным отделом по г.Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 35-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей областного СКР и сотрудников 10 отдела ОРЧ №3 (по линии УР) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, а также оперативников местного ОМВД, удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 39-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за бандитизм и разбой. Помимо этого, в настоящее время мужчина является подсудимым по делу об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (по ч. 1 ст. 108 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 23 мая 2018 года компания мужчин находилась в квартире своего общего знакомого, проживающего на одной из улиц города Волхов, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего между гостями, один из мужчин ударил своего оппонента колюще-режущим предметом в область шеи. С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник, действуя совместно с другими лицами, находившимися в квартире, вывез тело погибшего в лесной массив в районе садоводства «Лесное» и там закопал.

В ходе кропотливой работы следователей и оперативников удалось восстановить картину произошедшего, установить место захоронения пропавшего мужчины и местонахождение подозреваемого в убийстве.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, по делу назначены необходимые судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 18:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости