Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 февраля 2019 года По ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения депутату и его отцу-бизнесмену

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, по факту мошенничества с земельным участком, площадью 35 Га, на территории Муринского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении преступления были задержаны фактические учредители и владельцы ООО «АС» - 60-летний бизнесмен и его сын, являющийся депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области.

По данным следствия, в 2014 году на земельном участке, арендованном ООО «АС» были построены плоскостные объекты в виде открытых площадок для хранения, которые были незаконно зарегистрированы в органах госрегистрации как объекты капитального строительства, хотя таковыми не являлись по нормам градостроительного Кодекса. Впоследствии решение о регистрации указанных объектов были признаны незаконными решениями Арбитражных судов. Вместе с тем, указанный земельный участок, на основании наличия ранее незаконно зарегистрированных объектов недвижимости, был выкуплен ООО «АС» у МО «Всеволожский муниципальный район»" Ленинградской области за 15 % от кадастровой стоимости, в связи с чем муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей.

Следователь СКР предъявил обоим задержанным соответствующее обвинение, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

Сегодня, 22 февраля 2019 года, рассмотрев ходатайства следователя об избрании в отношении обоих обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайства удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 17:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости