Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 февраля 2019 года В Астраханской области по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, днем 24 февраля 2019 года взволнованные жители села Бахтемир сообщили в полицию о том, что по селу разгуливает мужчина с ружьем.

Прибывший на место наряд полиции обнаружил около остановки гражданина с предметом в руках, похожим на ружьё. В ходе переговоров о сдаче оружия неизвестный произвёл несколько выстрелов в направлении полицейских.

Ответным огнём преступник был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов. В ходе задержания огнестрельные ранения получил оперативный сотрудник полиции. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного управления СК России по Астраханской области.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:24 16:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости