Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 февраля 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области совместно с Фондом помощи «ПроДетство» организовали для кадет клуба «Десантное братство» посещение Музея вооружения и военной техники ВДВ

Сотрудники следственного управления поддерживают инициативу приобщения подрастающего поколения к изучению родного края, формирования у ребят гражданских качеств, уважительного отношения к историческому прошлому России, воспитания нравственных и духовных ценностей.

Рязань по праву считается столицей воздушно-десантных войск. Здесь размещается Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Рязань тесно связана с именем легендарного командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова. На территории города расположена еще одна уникальная достопримечательность - Музей Воздушно-десантных войск.

В преддверии Дня защитника Отечества офицеры следственного управления и Фонд помощи детям «ПроДетство» организовали для кадет инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное братство» рязанской школы № 10 экскурсию в Музей вооружения и военной техники ВДВ. Этот музей был создан на территории бывшего Рязанского военного автомобильного института имени генерала армии В.П. Дубынина. По количеству выставленных экспонатов, их уникальности и состоянию, а также размеру и качеству выставочных площадей музею нет равных не только в Министерстве обороны РФ, но и в России, поскольку он единственный специализированный музей военной автомобильной техники.

В музее есть открытая площадка, где представлена автомобильная техника, а также 3 тематических зала – зал истории автомобильной техники, зал развития средств эвакуации и восстановления вооружения и военной техники, зал истории развития средств десантирования техники и личного состава ВДВ. В экспозиции представлены как исторические экспонаты, так и современные образцы.

В ходе экскурсии школьники узнали историю развития средств десантирования техники и личного состава ВДВ, увидели более пятидесяти типов парашютов, начиная с РК-1 и заканчивая современными парашютами «Арбалет-2», большой интерес у ребят вызвали специальные ножи - стропорезы. Не осталась без внимания и площадка под открытым небом, где кадеты смогли увидеть танки, гаубицы и другую военную технику.

По окончании экскурсии старшие помощники руководителя следственного управления Анжелика Владимировна Евдокимова и Оксана Николаевна Фролова вручили благодарственные письма особо отличившимся кадетам. Также офицеры поблагодарили и поздравили с Днем защитника Отечества сотрудников музея, отметив значимость проводимой ими работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

От экскурсии у ребят остались яркие впечатления и желание посетить музей еще раз

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости