Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2019 года Задержаны жители Шебалинского района, совершившие убийство знакомого

Шебалинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела 23-летнего жителя Шебалинского района с признаками насильственной смерти.

В ходе совместной работы следователей следственного отдела с сотрудниками органов внутренних дел установлено, что вечером 20 февраля 2019 года два брата – жители села Дьектиек Шебалинского района, попросили местную жительницу встретиться с их общим знакомым, с которым у братьев был давний конфликт. Девушка привела потерпевшего в обусловленное место, где их ждали 29-летний и 27-летний братья. Мужчины подбежали к потерпевшему, нанесли ему несколько ударов по телу и, посадив в автомобиль, вывезли за пределы села Шебалино. В безлюдном месте родственники продолжили наносить множественные удары ногами и неустановленным следствием предметом по туловищу, рукам и ногам потерпевшего. Затем мужчины перевезли потерпевшего в районный центр, где оставили его на обочине дороги.

Для производства следственных действий к месту происшествия выезжали сотрудники отдела криминалистики, которые с помощью криминалистической техники обнаружили предметы, имеющие значение для расследования дела и установления причастности братьев к убийству.

В настоящее время по уголовному делу об убийстве проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Одному из фигурантов предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй фигурант задержан, решается вопрос о его аресте.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:25 14:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости