Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 апреля 2011 года В Плавском районе местный житель обвиняется в применении насилия к представителю власти и его оскорблении

Следственными органами Следственного комитета по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Плавск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Следствием установлено, что 20 декабря 2010 года в магазине на улице Победы города Плавск злоумышленник публично оскорбил участкового уполномоченного милиции ОВД по Плавскому району, прибывшего по сообщению сотрудников магазина о попытке хищения этим мужчиной четырех бутылок спиртных напитков. После этого обвиняемый попытался скрыться и нанес преградившему ему выход старшему лейтенанту милиции удар кулаком в челюсть.

Уголовное дело находилось в производстве Плавского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тульской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что за попытку хищения из магазина трех бутылок водки и бутылки текилы мужчина осужден в марте 2011 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:04:05 21:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости