Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 февраля 2019 года В Астраханской области глава муниципального образования «Чаганский сельсовет» подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Чаганский сельсовет», подозреваемого в совершении 31 эпизода преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, подозреваемый, являясь главой муниципального образования «Чаганский сельсовет» Камызякского района Астраханской области, изготавливал протоколы об административных правонарушениях, куда вносил не соответствующие действительности сведения о том, что местные жители нарушали правила содержания сельскохозяйственных животных на территории МО «Чаганский сельсовет». После чего приезжал к указанным лицам домой и представлял им для подписи вышеуказанные протоколы, поясняя, что никаких юридических последствий это не повлечет.

За административные правонарушения, которые местные жители не совершали, им прошлось оплачивать из своего кармана штрафы по 1000 рублей за каждый.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:28 08:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости