Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 апреля 2011 года В Суворовском районе перед судом предстанет директор муниципального учреждения культуры по обвинению в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения культуры города Суворов «Центр культуры, досуга и кино», которая обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с марта по май 2009 года директор учреждения культуры вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения о выполнении в этом учреждении работ двумя сотрудницами, которые фактически не работали. Начисляемую им заработную плату женщина распределяла между другими работниками учреждения.

По 73 аналогичным эпизодам преступления, имевшим место с января 2004 года по март 2009 года, уголовное преследование в отношении директора прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с истечением срока давности.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОБЭП ОВД по Суворовскому району и расследовано Суворовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая полностью признала вину.

Санкция ч.1 ст. 292 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:04:05 21:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости