Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 февраля 2019 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения им насильственных действий сексуального характера в отношении 3-х летней девочки.

По данным следствия, 27 февраля 2019 года, в послеобеденное время, подросток, под предлогом игры позвал малолетнюю в душевую комнату общежития, расположенного в Октябрьском районе города Новосибирска, и используя ее беспомощное состояние в силу своего возраста, совершил насильственных действий сексуального характера.

Следствием установлено, что семья подростка неполная, состоит на учете в ПДН и КДН как неблагополучная, характеризуется отрицательно. Семья потерпевшей на профилактических учетах не состоит, потерпевшая находится под наблюдением психологов специализированного центра реабилитации.

В настоящее время следователь обратился в суд Октябрьского района г. Новосибирска с ходатайством о помещении подозреваемого в медицинскую организацию для производства стационарной комплексной психолого-сексолого-психиатрической судебной экспертизы.

Следствие даст правовую оценку всем обстоятельствам совершения преступления в отношении малолетней, а также действиям должностных лиц, ответственным за работу в области профилактики.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:28 18:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости