Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 февраля 2019 года Сотрудники СУ СКР по Кировской области рассказали студентам о профессии следователя и истории создания следственных органов

27 февраля группа студентов Вятского государственного университета посетила следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области. Для ребят, которые обучаются по различным специальностям, была проведена экскурсия по зданию следственного управления. Офицеры СК постарались максимально использовать отведенное время, чтобы ознакомить ребят с азами своей работы.

В первую очередь студентов познакомили с историей создания следственных органов, проведя для них увлекательную экскурсию по музею предварительного следствия Вятского края. Им рассказали о наиболее интересных этапах становления профессии следователя, о громких и резонансных делах прошлых эпох.

После экскурсии по музею ребятам показали криминалистический класс, где старший следователь-криминалист Андрей Ярославцев рассказал о работе следователя и следователя-криминалиста, продемонстрировал высокотехнологическую криминалистическую технику, используемую на местах происшествий, а также рассказал о том, как с помощью нее раскрываются неочевидные преступления, в том числе совершенные в прошлые годы.

По окончанию встречи для студентов был организован показ видеороликов, посвященных деятельности следственного управления СК России по Кировской области. После чего студенты получили ответы на интересующие их вопросы о деятельности Следственного комитета России, а также касающиеся порядка приема на службу и работы общественного помощника следователя.

По словам ребят, эта встреча имела для них важное познавательное значение. Студенты выразили слова благодарности офицерам СК за предоставленную возможность посетить следственное управление и узнать много нового и интересного о непростой профессии следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:28 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости