Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 февраля 2019 года В городе Кунгур женщина, признанная невменяемой, предстанет перед судом в связи с совершением запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы Пермского края, совершившейзапрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, в состоянии невменяемости, содержащее признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений обеспечивающих изоляцию от общества совершенная с применением насилия в отношении сотрудника места лишения свободы).

Следствием установлено, что женщина, отбывая наказание за совершенные преступления, в ночное время 3 августа 2018 года применила насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении сотрудника исправительной колонии.

Проведённой судебно-психиатрической экспертизой установлено, что женщина страдает психическим расстройством, является невменяемой и нуждается в применении принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Органами следствия собраны достаточные доказательства, изобличающие женщину в инкриминируемом деянии, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения в отношении неё принудительных мер медицинского характера.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:28 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости