Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 февраля 2019 года В следственном управлении СК России по Рязанской области состоялась встреча с выпускниками школ и их родителями

27 февраля в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области состоялась встреча с выпускниками школ, изъявившими желание поступить в высшие учебные заведения Следственного комитета РФ, и их родителями.

Московская и Санкт-Петербургская академии Следственного комитета РФ являются основными учебными заведениями, которые готовят кадры для дальнейшей службы в следственных органах СК России.

На встрече старший помощник руководителя следственного управления по кадрам Оксана Николаевна Фролова рассказала об академиях Следственного комитета, о предъявляемых к абитуриентам требованиях, а также о специфике следственной работы и личных качествах, необходимых будущим следователям. В ходе беседы она ответила на все интересующие выпускников и их родителей вопросы.

Оксана Николаевна не без гордости отметила, что среди присутствующих на встрече старшеклассников есть и участница молодежного конкурса «Профессия мечты» Дарья Цветкова.

Летом 2016 этого года сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области в рамках проведения данного конкурса побывали с мастер-классами в лагерях актива «Пламенный» и «Рубин», где рассказали школьникам и молодежи о профессии следователя и следователя-криминалиста. Заинтересовавшись следственной работой, ученица рязанской школы № 16 Дарья Цветкова написала сочинение о своей мечте стать следователем и по результатам интернет-голосования победила в первом этапе конкурса.

Школьница считает, что истинному следователю необходимо хорошо разбираться в людях, уметь слушать и слышать, быть упорным, настойчивым, целеустремленным и дисциплинированным. И уже с малых лет она старается воспитать в себе все эти качества: закаляет характер, занимается спортом, имеет большой круг общения и изучает необходимую литературу.

Офицеры следственного управления пригласили девочку в гости, где она еще раз лично смогла пообщаться с представителями понравившейся ей профессии, побывать на учебном полигоне, ознакомиться с криминалистической техникой.

Дарье еще предстоит побороться за поступление в академию Следственного комитета и офицеры следственного управления желают ей и всем абитуриентам, мечтающим о работе следователя, достичь намеченной цели.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:28 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости