Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2019 года Представитель следственного управления СК России приняла участие в VII Межрегиональной конференции «Диалог-onlain»

27 февраля 2019 года состоялась VII Межрегиональная конференция «Диалог-online» по проблемам интернет - безопасности для детей, молодёжи и специалистов, работающих с детьми и молодёжью, организованная Владимирским институтом развития образования совместно с областной библиотекой для детей и молодёжи.

Для обсуждения участникам конференции предложена одна из актуальных тем современности: «Гуманитарные и технические аспекты безопасности в глобальной информационной среде».

Среди участников мероприятия представители научного, педагогического, школьного, студенческого, родительского сообществ, работники библиотечного дела, психологи, авторитетные эксперты в области культуры, истории, краеведения, информатики из Владимирского и Ивановского регионов и Москвы.

Аудиторию приветствовали руководители структур и ведомств Владимирской области, отмечая полезность форума, посвященного защите прав и безопасности наших детей.

На пленарном заседании выступила представитель следственного управления СК России. Участники конференции проинформированы о результатах судебно-следственной практики по уголовным делам с участием несовершеннолетних. Особое внимание акцентировано на проблемах Интернет - безопасности подростков, оказывающих негативное влияние на формирование личности и сознания несовершеннолетних. Интернет-педофилия, суицидальные настроения, немотивированная агрессия и копирование навязываемого «героического» поведения, вовлечение в деструктивные группы, незаконный оборот наркотиков – это не полный перечень факторов и форм, входящих в систему манипуляции сознанием ребенка.

На конкретных примерах следственной практики продемонстрированы последствия такой манипуляции для детей. Отмечая значимость совместной работы и усилий по преодолению негативных явлений, представитель следственного управления СК России выразила мнение о том, что качество детства можно обеспечить исключительно совокупностью действий по повышению родительской ответственности, в целом воспитательного процесса в семье и образовательных учреждениях и устранению факторов негативного влияния Интернета.

После пленарного заседания состоялась работа нескольких секций по актуальным направлениям работы с несовершеннолетними и родительским сообществом.

По результатам обсуждения участниками конференции принята резолюция.

Организаторами мероприятия готовится сборник с материалами конференции, тираж которого будет распространен по библиотекам региона.

Конференция завершилась экскурсией по замечательному «Детскому технопарку «Кванториум-33», на базе которого проведено мероприятие.

Следственное управление СК России по Владимирской области выражает признательность организаторам и участникам VII Межрегиональной конференции «Диалог-online», рассчитывая на дальнейшее сотрудничество.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:28 18:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости