Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 февраля 2019 года По ходатайству следствия первый заместитель главы администрации Черняховского городского округа заключен под стражу

Сегодня, 28 февраля, Ленинградским районным судом города Калининграда рассмотрено ходатайство следственных органов регионального управления СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования "Черняховский городской округ".

Напомним, муниципальный служащий подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 26 февраля 2019 года он получил взятку в сумме 1,8 млн рублей от генерального подрядчика по муниципальному контракту, заключенному в рамках ведомственной целевой программы "Формирование современной городской среды МО "Черняховский городской округ", за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по данному контракту.

Ходатайствуя перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, следствие руководствовалось тем, что, находясь на свободе, подозреваемый в силу занимаемой должности и обширных связей в органах государственной власти и органах местного самоуправления имеет возможности сокрытия следов преступления, может оказать давление на свидетелей по указанному уголовному делу, находящихся от него в служебной зависимости, скрыться от органов следствия и суда.

Рассмотрев заявленное ходатайство, суд нашёл доводы следствия обоснованными. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 27 апреля текущего года. Подозреваемый водворен в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:28 18:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости