Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 марта 2019 года Житель города Абазы предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности жителя города Абазы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 15 ноября 2018 года обвиняемый и потерпевший, находясь в гостях у знакомой женщины, в квартире дома, расположенного по улице 38 квартал города Абазы, употребляли алкогольные напитки в компании хозяйки квартиры и общих знакомых. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт из-за того, что обвиняемый требовал от потерпевшего вернуть данный ему ранее денежный долг в сумме 50 тысяч рублей. В ходе ссоры злоумышленник взял нож и нанес приятелю один удар в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. Накрыв тело потерпевшего одеялом, обвиняемый ушел к себе домой и лег спать. Вернувшись утром, мужчина перенес и оставил тело потерпевшего в сарае дома, расположенном на улице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости