Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2019 года В Жуковском районе вынесен приговор по факту покушения на дачу взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю из поселка Селятино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что у предпринимателя, занимающегося выращиванием грибов, были выявлены работники из Узбекистана, которые не имели разрешения на работу. В октябре 2018 года бизнесмен в служебном кабинете участкового пункта полиции передал сотруднику ОМВД России по Жуковскому району денежные средства в сумме 50 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности и наказания за нарушения миграционного законодательства. Кроме того, обвиняемый рассчитывал, что впредь сотрудник полиции будет предупреждать его о предстоящих проверках.

Полицейский денежные средства не принял, о данном факте уведомил руководство и процесс передачи денежных средств проходил в рамках оперативного мероприятия «оперативный эксперимент».

Приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Оперативное видео по этому делу можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/X2KeGFA0gcw

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 08:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости