Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2019 года В Кирово-Чепецке завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в истязании своей 4-летней дочери и ненадлежащем исполнении обязанностей по ее воспитанию

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Кирово-Чепецка, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязаниев отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В ходе следствия установлено, что 24-летняя жительница города Кирово-Чепецка, являясь матерью 4-летней девочки, будучи не лишенной в отношении нее родительских прав, на протяжении длительного периода времени жестоко, пренебрежительно и грубо с ней обращалась, под видом воспитания причиняла ей физические и нравственные страдания.

Осенью-зимой 2018 года она систематически наносила побои своей малолетней дочери, надлежащего ухода и присмотра за ней не осуществляла, в детский сад не водила, ссылаясь на то, что девочка заболела, однако в медицинское учреждение об оказании помощи ребенку не обращалась, самостоятельно дочь не лечила, не обеспечивала её сезонной одеждой, проявляла безразличие к жизни девочки. В то же время обвиняемая понимала, что тем самым она ставит под угрозу жизнь и здоровье дочери.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая дала признательные показания, пояснила, что наносила побои девочке из-за личной неприязни. Вину в совершенных преступлениях она признала полностью, в содеянном раскаялась.

Следователи провели весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением в суд для рассмотрения по существу.

В данное время 4-летняя девочка находится в Центре временного содержания детей и подростков города Кирово-Чепецка под присмотром квалифицированных сотрудников учреждения.Также после рассмотрения уголовного дела в суде будет окончательно решен вопрос о лишении обвиняемой родительских прав в отношении ее дочери.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости