Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 марта 2019 года В г. Ижевске следователь ходатайствует о наложении судебного штрафа генеральному и коммерческому директорам компании за незаконное использование сведений, составляющих коммерческую тайну

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное использование сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена по работе, совершенное из корыстной заинтересованности) в отношении22-летнего генерального директора и 35-летнего коммерческого директора одной их коммерческих организаций г. Ижевска.

По данным следствия, генеральный директор и коммерческий директор руководили коммерческой организацией, сфера деятельности которой связана с оптовой продажей металлопроката. Ранее они работали менеджерами по продажам в другой коммерческой организации в этой же сфере. Уволившись оттуда в марте 2018 года, они скопировали на электронные носители сведения, касающиеся заключения сделок с клиентами фирмы, составляющие коммерческую тайну. Сразу после увольнения мужчины организовали свою фирму и стали использовать данные сведения в коммерческих целях.

На следствии оба руководителя признали свою вину, принесли извинения руководству прежней компании. С учетом того, что они впервые совершили преступление средней тяжести и возместили ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости