Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

01 марта 2019 года Житель Вельского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя Вельского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 2 ноября 2018 года вечером в поселке Кулой сотрудники ГИБДД ОМВД России по Вельскому району, работая по дорожно-транспортному происшествию, установили, что подозреваемый, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил съезд в кювет, после чего покинул место ДТП. В процессе правового разбирательства подозреваемый попытался скрыться и применил физическую силу к представителю власти, который для удержания схватил его за рукав куртки. После применения к нарушителю спецсредств- наручников, он публично оскорбил сотрудников ГИБДД. Будучи препровожденным в служебный автомобиль, находясь на заднем пассажирском сиденье, подозреваемый нанес удар ногой по ноге и в область груди представителю власти, причинив ему физическую боль. Противоправные действия подследственного пресекли и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости