Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2019 года В Елецком районе задержан подозреваемый в убийстве таксиста

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 29-летнего мужчины в поселке Елецкий задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 18-летний безработный житель Липецкого района. Его действия следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 27 февраля 2019 года у здания спортшколы в поселке Елецкий местными жителями было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность потерпевшего, на теле которого имелись множественные колото-резаные раны. Выяснилось, что потерпевший работал в такси. В 200 метрах от тела был обнаружен его автомобиль с ключом в замке зажигания.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также профессиональной работы сотрудников ЭКЦ УМВД России по Липецкой области подозреваемый в особо тяжком преступлении был установлен и доставлен в следственный отдел для дачи показаний. Под тяжестью собранных следствием доказательств вину в совершении преступления подозреваемый признал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего.

По версии следствия, подозреваемый вечером 27 февраля, находясь в Ельце и опоздав на рейсовый автобус, решил воспользоваться услугами такси, чтобы добраться до поселка Елецкий, где проживали его родственники. Прибыв на место назначения, таксист заблокировал пассажирские двери, потребовав оплату. Не имея денежных средств, пассажир достал нож и нанес водителю не менее 8 ударов. Водитель выбежал на улицу, а пассажир с целью сокрытия следов преступления, отогнал автомобиль в соседние дворы и отправился к родственникам, выкинув по дороге орудие убийства.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости