Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2019 года В Аткарске вынесен приговор молодому человеку, применившему насилие в отношении представителя власти

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему местному жителю Алевдину Салимурзаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 31 декабря 2018 года в вечернее время, Салимурзаев вместе с компанией отмечал наступление Нового года в придорожном кафе, расположенном на выезде из Аткарска. После застолья на легковом автомобиле под управлением приятеля, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, они поехали в одно из сел Аткарского района. По пути следования транспортное средство было остановлено сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области. Пока полицейские беседовали с водителем, Салимурзаев перелез с пассажирского на водительское сидение и намеривался уехать. Сотрудник пресек его попытку. Рассердившись на это, Салимурзаев нанес ему не менее двух ударов в лицо и не менее четырех ударов головой в область груди. После чего, его противоправные действия были пресечены прибывшими на место происшествия инспекторами ДПС, находящимися неподалеку.

В ходе предварительного следствия и в суде Салимурзаев полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости