Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 марта 2019 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ России, по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По результатам проведенных УФСБ России по Томской области оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в декабре 2016 г. Департаментом архитектуры и градостроительства администрации города Томска по заявлению матери начальника указанного Департамента было незаконно подписано распоряжение о выдаче ей разрешения на использование земель в поселке Радиоцентр в целях строительства газопровода. При этом в нарушение установленных правил газопровод был размещен на участке особой природоохранной зоны, о чем сотрудники Департамента были осведомлены.

По подозрению в совершении указанного преступления задержана заместитель мэра города Томска - начальник Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска, которая в ходе допроса дала признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения.

Следователями СО по Советскому району г.Томск СУ СК России по Томской области в тесном взаимодействии с региональным УФСБ проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также выявление возможных иных противоправных действий со стороны подозреваемой. Произведены обыски в мэрии г.Томска и жилых помещениях, изъяты и осматриваются документы и технические носители, на которых обнаружена представляющая для следствия интерес информация, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости