Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 марта 2019 года По поручению Председателя СК России в Калмыкии организована проверка по факту неправомерных действий при строительстве жилья для детей-сирот

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов был показан сюжет о том, что в Калмыкии разгорается скандал вокруг жилья для детей-сирот. Как выяснили активисты Общероссийского народного фронта, дома для этой социально незащищенной категории граждан строились по цене, которая в несколько раз превышает рыночную, в результате сироты не могут получить жилье на протяжении нескольких лет. Также в сюжете говорится о завышении сметы одной из коммерческих фирм, которой достался подряд на 16 миллионов.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия незамедлительно организовать доследственную проверку по данному факту. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства, причины и условия, способствовавшие несоблюдению прав детей-сирот на получение полагающегося им жилья, а также установлены должностные лица, чьи действия либо бездействие повлекли эти нарушения.

Ход проверки и принятие процессуального решения по ее результатам поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости