Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 марта 2019 года СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА МУЖЧИНЫ

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 февраля 2019 года примерно в 07 часов утра в одной из квартир дома, расположенного по улице Ленинградская набережная в городе Мончегорске обнаружено тело местного жителя, 1976 года рождения, с телесным повреждением в виде колото-резаного ранения грудной клетки.

На месте происшествия следователями следственного отдела по городу Мончегорск, а также следователем-криминалистом регионального СК России зафиксирована следовая обстановка, изъяты объекты со следами преступления, отражающие картину произошедшего. В ходе предварительного следствия назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинская экспертиза, судебно-биологические и дактилоскопические экспертизы, допрашиваются свидетели.

Благодаря слаженной работе следователей СК России и оперативных сотрудников ОМВД России по городу Мончегорск подозреваемый установлен и задержан «по горячим следам» 01 марта 2019 года. Им оказался не имеющий постоянного места жительства уроженец Московской области, 1969 года рождения. В настоящее время с ним производятся следственные и процессуальные действия, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключению под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 11:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости