Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2019 года В Муравленко мужчина признан виновным в применении насилия к сотруднику полиции и умышленном повреждении его автомобиля

Собранные Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

По данным следствия и суда в городе Муравленко 18 июня 2018 года около 20 часов 29-летний местный житель из чувства мести за то, что сотрудник полиции, как следователь, расследовал уголовное дело в отношении его сожительницы, умышленно повредил его автомобиль, припаркованный у здания полиции. Доставленный в дежурную часть полиции осужденный нанес потерпевшему удар кулаком в область лица.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина раскаялся в совершенных преступлениях.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 14:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости