Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 марта 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Гурьевска, который незаконно проник в дом бывшей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего жителя города Гурьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, обвиняемый в алкогольном опьянении пришел к дому бывшей сожительницы, чтобы выяснить с ней отношения. Поскольку, пока он находился в другом регионе на заработках, женщина ушла жить к другому мужчине. Входные двери ему никто не открыл, тогда обвиняемый разбил стекло и через окно забрался в жилище. Дома никого не оказалось, злоумышленник покинул место преступления. Хозяева, обнаружив поврежденное окно, вызвали сотрудников полиции, при этом высказали им свои предположения о том, кто мог побывать у них в жилище. Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к преступлению, со следствием сотрудничал, пояснил, что хотел выяснить у женщины, почему она его не дождалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости