Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2019 года Заведующий хозяйственным отделением Кирово-Чепецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего хозяйственным отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов», обвиняемого в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2017 году 59-летний заведующий хозяйственным отделением КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов», являясь должностным лицом, незаконно освободил чепчанина от отбывания 40 часов обязательных работ, назначенных последнему по решению мирового судьи за административное правонарушение. Тем самым обвиняемый превысил свои должностные полномочия, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в подрыве авторитета власти. Помимо этого, за данные действия обвиняемый получил от чепчанина строительные материалы: краску и колер для последующей покраски стены в данном доме-интернате до приезда проверяющей комиссии.

Позже аналогичным образом за строительные материалы и денежные средства на их приобретение он освободил от отбытия административного наказания другого жителя города Кирово-Чепецка, которому было назначено 50 часов обязательных работ.

Данные уголовные дела были возбуждены по материалам, предоставленным Кирово-Чепецкой городской прокуратурой. В рамках расследования уголовного дела следователи СОпо городу Кирово-Чепецку СУ СКР по Кировской области провели необходимые следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 12:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости