Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2019 года В Энгельсе заключен под стражу внук, обвиняемый в убийстве собственной бабушки

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего мужчины.

Как сообщалось ранее, 27-летний мужчина проживал со своей 73-летней бабушкой в одной из квартир города Энгельса. В ночь с 25 на 26 февраля 2019 года внук, придя домой, обнаружил, что бабушка в силу преклонного возраста не смогла дойти до туалета. В связи с этим, он стал наносить ей множественные удары кулаками по лицу и груди. Осознав, что пожилая женщина не подает признаков жизни, мужчина вызвал «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали ее смерть.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшей стала тупая травма головы.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 14:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости