Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 марта 2019 года В ПОМЕЩЕНИИ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ГОРОДУ МОНЧЕГОРСК СОСТОЯЛСЯ СОВМЕСТНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Органами Следственного комитета РФ уделяется особое внимание рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением трудовых и социальных прав граждан РФ, в том числе, в случаях частичной невыплаты свыше трех месяцев и полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и иных установленных законом выплат.

28 февраля 2019 года старшим следователем контрольно-следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области совместно с заместителем руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области состоялся прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы.

В ходе приема обратившимся гражданам даны подробные разъяснения, касающиеся вопросов взыскания задолженности по заработной плате, порядка начисления северных надбавок и районного коэффициента, иные разъяснения в соответствии с действующим законодательством и компетенцией ведомства.

По заявлению гражданина, обратившегося на личный прием с вопросом о невыплате заработной платы по фактически сложившимся с работодателем трудовым отношениям, следственными органами начата процессуальная проверка, в ходе которой следователи установят обстоятельства и причины нарушения конституционных прав гражданина в части оплаты труда. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям работодателя.

Обращения граждан находятся на постоянном контроле у руководства следственного управления. Уделяется особое внимание их своевременному, объективному и полному рассмотрению.

Информируем, что записаться на личный прием можно по телефонам: (815 2) 403-919, 403-918.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости