Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 марта 2019 года К длительному лишению свободы приговорен житель Корткеросского за убийство малолетнего сына, избиение жены и детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Корткеросского района. Он признан виновным в убийстве малолетнего сына (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ), причинении средней тяжести вреда здоровью малолетним (п.п.«а», «в» ч.2 ст. 112 УК РФ), причинении легкого вреда здоровью (ч.1 ст. 115 - 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года в частном доме в одном из населенных пунктов района при распитии спиртного между супругами возникла ссора, в ходе которой 25-летний мужчина избил 34-летнюю жену и своих четверых детей. От полученной травмы головы семимесячный ребенок скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Жена и дети 2011,2013 и 2014 годов рождения получили травмы различной степени тяжести.

В ходе следствия установлено, что семья состояла на профилактическом учете. С целью принятия мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления, в адрес должностных лиц органов профилактики внесены представления.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости