Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 марта 2019 года Следователи Севастополя проводят правовые встречи со школьниками и студентами

Сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю продолжают проводить уроки правовой грамотности и безопасности со школьниками и студентами.

Встречи проходят в рамках постоянной работы с молодежью по разъяснению законодательства РФ, доведению правил безопасного поведения и мер защиты. В ходе таких встреч ребята также узнают — как поступить в профильные вузы Следственного комитета и стать следователем.

Так, накануне в Севастопольском государственном университете состоялась встреча офицеров ведомства — следователя по особо важным делам Никиты Болбота и инспектора отдела кадров Екатерины Самохиной со студентами 3 курса юридического факультета. Будущим юристам рассказали о динамике преступности на территории Севастополя в разные годы, как стать общественными помощниками следователя, а после, набравшись опыта и знаний, следователем. Студенты слушали с большим интересом, задавали вопросы и долго не отпускали гостей. Уверены, в ближайшее время в полку общественных помощников будет пополнение.

Еще одна задача офицеров следственного управления — донести важную информацию до жителей самых отдаленных уголков Севастополя. Именно поэтому вот уже в какой раз руководство и сотрудники Нахимовского следственного отдела выезжают в села для встреч со школьниками и педагогами. Так, руководитель Нахимовского следственного отдела Максим Щеглов вместе с сотрудниками отдела провели правовой урок в школе №20 села Андреевка. Учащимся и педагогам школы рассказали о профилактике преступлений экстремистского и террористического характера, в том числе - в социальных сетях, о том, как УК трактует такие нарушения и сроки наказания за них.

Одной из задач офицеров следственного управления является развитие толерантности у подростков, повышение их социальной ответственности, прежде всего, способности услышать, сочувствовать, сострадать, снижение у детей предубеждений и стереотипов в сфере межличностного общения. Очень важно научить детей ценить разнообразие и различия, уважать достоинство каждого человека.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости