Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 марта 2019 года Молодой житель Губкинского района осужден за убийство знакомой к длительному сроку

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Губкинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 августа 2018 года подсудимый распивал спиртное со своей знакомой в гараже в поселке Троицкий. Находящаяся в состоянии опьянения дама по неосторожности упала в проем находившегося в гараже подвала и получила телесные повреждения. Подсудимый испугался, что в случае оказания знакомой помощи об этом узнает его жена и заподозрит в неверности, а также сотрудники правоохранительных органов, и решил убить знакомую. Молотком он нанес женщине в подвале несколько ударов по голове, от полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленник перенес тело в другой пустующий гараж и засыпал мусором. О пропаже женщины в правоохранительные органы сообщили ее родные.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости