Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 марта 2019 года Следственным отделом по Малокарачаевскому району возбуждено сразу шесть уголовных дел в отношении бывшего старшего судебного пристава Малокарачаевского районного отдела

Следственным отделом Малокарачаевского района СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено сразу шесть уголовных дел в отношении 43-летнего бывшего начальника отдела - старшего судебного пристава Малокарачаевского районного отдела судебных приставов, Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике по факту служебного подлога (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

По данным следствия в сентябре 2017 года начальник отдела – старший судебный пристав Малокарачаевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике, по исполнительным производствам находящимся в его производстве получил от шестерых местных жителей денежные средства на сумму 75 000 рублей в качестве оплаты административных штрафов назначенных Постановлениями Мировых судий в качестве административного наказания за совершение ими административных правонарушений.

Полученные денежные средства судебный пристав на счет взыскателя и депозитный счет Малокарачаевского районного отдела судебных приставов не внес и не вернул гражданам, вместо этого он незаконно вынес шесть постановлений об окончании исполнительного производства, внеся заведомо ложные сведения о фактическом исполнении исполнительных производств. Документы злоумышленник заверил электронной подписью, что повлекло существенное нарушение законных прав и интересов граждан и государства.

В ближайшее время по делу будут назначены все необходимые экспертизы, уже допрошены потерпевшие и ряд свидетелей, проводятся все необходимые следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и детали совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

Старший помощник

руководителя управления

полковник юстиции

Шуваев С.Н.

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 17:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости