Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2019 года В Дзержинском районе города Перми подростки осуждены за грабеж

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора двум несовершеннолетним 14 и 15 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в середине июня 2018 года, несовершеннолетние, действуя группой лиц по предварительному сговору, вместе с совершеннолетним, осужденным ранее за совершение данного преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитили из магазина продукты питания и алкогольные напитки.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ каждому. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости