Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2019 года Житель Чердынского района, обвиняемый в истязании детей и неисполнении обязанностей по их воспитанию, предстанет перед судом

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Чердынского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Следствием установлено, что обвиняемый в период времени с 16 сентября по 27 сентября 2018 года, являясь отцом детей в возрасте 4, 7 и 11 лет, уклонялся от исполнения обязанностей родителя по их воспитанию, унижал их человеческое достоинство, нравственно травмировал детей, при этом жесткого обращался с ними, причиняя вред их физическому и психическому здоровью.

Малолетние потерпевшие изъяты органами опеки из семьи и переданы в опекаемые семьи. В настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает.

В ходе предварительного следствия внесено представление в порядке ст. 158 УПК РФ, по результатам которого, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения, по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости