Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 марта 2019 года В Тамале завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в причинении смерти мужчине, краже и совершении незаконного проникновения в жилище

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Тамалы 1991 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, 24 декабря 2018 года обвиняемая пришла в гости к местной жительнице. На полу в помещении кухни лежал местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Женщины начали употреблять алкоголь. В ходе разговора хозяйка дома пожаловалась гостье, что сначала она пустила мужчину в дом, но затем попросила ей уйти. Тот отказался, выражался в ее адрес нецензурной бранью, угрожал ей. Обвиняемая решила проучить мужчину за его непристойное поведение. Она подошла к лежащему на полу потерпевшему и начала наносить ему удары ногами по голове и телу. Последний просил его не избивать, но из дома не уходил.

Через некоторое время женщины ушли в гости к знакомым, где продолжили распивать спиртное. Вернувшись, они увидели, что мужчина так и не покинул дом. Обвиняемая вытащила его на улицу, где продолжила избивать его. В общей сложности она нанесла ему не менее 11 ударов ногами по голове, шее и телу. Решив, что мужчина сам придет в себя, она оставила его на улице. Утром 25 декабря его тело во дворе обнаружила хозяйка дома.

Потерпевший 1952 года рождения скончался на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

Кроме того, установлено, что в ноябре 2018 года обвиняемая незаконно проникла в дом жителя Тамалы, откуда тайно похитила цифровой спутниковый приемник и машинку для стрижки волос, причинив хозяину дома имущественный ущерб на общую сумму около 3 тысяч рублей. В декабре 2018 года она незаконно проникла в жилище еще одного знакомого.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж.

На протяжении всего периода следствия обвиняемая находилась под стражей по решению суда.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости