Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2019 года Перед судом предстанет житель Аткарска, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Аткарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с угрозой применения насилия, против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 8 февраля 2019 года в ночное время 39-летний мужчина после застолья с друзьями, пришел к своей 33-летней знакомой, проживающей в частном доме в городе Аткарске. Женщина не пустила в дом гостя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Тогда, он подобрал валявшийся во дворе нож, постучал в окно кухни и угрожая убийством, потребовал, чтобы хозяйка ему открыла. Увидев нож, женщина испугалась и отказалась впускать его. В ответ на это мужчина взял во дворе дома совковую лопату и несколько раз ударил ею по стеклу в кухонном окне. Разбив стекло, через оконный проем он проник в дом против воли владелицы жилища. Понимая, что мужчина продолжает удерживать в руке нож, женщина убежала из дома и вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские обнаружили мужчину спящим.

В ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости